29 декабря 2021
Замечательный подарок под Новый год получили жители из труднодоступных деревень

В преддверии Нового года, 29 декабря, жители из труднодоступных деревень Камышка и Комсомольская получили замечательный подарок – комфортные квартиры в поселке Октябрьском.

Для жителей из труднодоступных деревень Камышка и Комсомольская этот день стал настоящим праздником. В этот день они получили ключи от новых квартир из рук главы Ишимского района Сергея Ломовцева.

Строительство жилья стало возможным благодаря  реализации мероприятий по переселению граждан из непригодного для проживания и аварийного жилищного фонда в рамках государственной программы Тюменской области «Развитие жилищного строительства» в 2021 году.

Новоселы получили шесть жилых помещений в п. Октябрьском общей площадью 477, 5 кв.м.

Квартиры, соответствующие всем современным стандартам, — с чистовой отделкой, сантехникой, счетчиками, автономной системой отопления и электроприборами.

Сдачей этого дома строительство в районе не заканчивается. В 2022 году планируется сдача 59-квартирного дома в поселке Плодопитомник.