06 декабря 2021
Музей Плешковской СОШ занял второе место в областном смотре-конкурсе

С 1 ноября по 2 декабря проходил областной заочный смотр-конкурс по туристско-краеведческой деятельности «Премия Робинзона Крузо».

Организатор: ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» г. Тюмени, центр туризма и краеведения.

В конкурсе приняли участие 3 человека из 3 образовательных учреждений в следующих номинациях:

1. Номинация «Лучший музей учреждения образования»: школьный комплексно-краеведческий музей Плешковской СОШ, руководитель Бессонова Ольга.
  2. Номинация «Лучший юный экскурсовод»:
  • Фрицлер Максим, 8 класс, Новотравнинская ООШ, «История пионерской организации в Новотравнинской школе», руководитель Жауленова Карлагаш.
  • Боброва Ксения, 8 класс, Первопесьяновская СОШ, «Героями не рождаются – героями становятся», руководитель Уразова Амина.

По итогам конкурса школьный комплексно-краеведческий музей Плешковской СОШ (руководитель Бессонова Ольга) занял 2 место в номинации «Лучший музей учреждения образования».

Музей награжден дипломом и магнитной маркерной доской.