11 октября 2021
Презентация книги «Летопись библиотек Ишимского района»

10 октября 2021 года в Районной библиотеке состоялась презентация книги «Летопись библиотек Ишимского района».

Сборник статей «Летопись библиотек Ишимского района» издан в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию Ишимского района.

Напечатан сборник был в типографии Богоявленского собора в количестве 50 экземпляров. Материалы были собраны и подготовлены Районной библиотекой. В подготовке сборника использованы архивные материалы, воспоминания работников — ветеранов библиотечного дела.

В рамках презентации книги ведущая мероприятия вместе с библиотекарями района со страниц книги проследили историю библиотечного дела в Ишимском районе с момента создания библиотек до настоящего времени. Библиотекарями были представлены интересные факты из истории деятельности Мизоновской, Гагаринской, Плешковской, Октябрьской и других сельских библиотек.

На страницах сборника рассказывается о людях, кто бескорыстно и достойно служил и служит книге, библиотеке, читателю, кто отдал библиотеке частичку своего сердца.

Мероприятие сопровождалось презентацией, выставкой одной книги «Открой свою книгу» и выставкой «История библиотек Ишимского района», на которой были представлены рукописные варианты истории библиотек, брошюры, книги, ранее были представлены история, альбомы, папки с информационными материалами из газет.

Краеведческое издание, посвященное истории библиотек, поступило во все библиотеки района и будет интересно широкому кругу читателей.