06 октября 2021
Тоня Денисова из села Лариха стала победителем конкурса «Здоровый я — здоровая страна»

С июля по сентябрь проходил районный конкурс «Здоровый я — здоровая страна» в онлайн-формате. От Ишимского района в номинации «Быть здоровым — здорово!» приняла участие Денисова Тоня из села Лариха.

Вот небольшой фрагмент эссе автора:

«Здравствуйте, меня зовут Денисова Антонина, мне 10 лет. Я проживаю в с. Лариха Ишимского района Тюменской области. В моей жизни много разных увлечений, но именно гимнастика выделяется из всех больше всего.

Четыре года назад, в январе 2017 года, я начала заниматься в секции спортивной гимнастики г. Ишима. Мой первый тренер — Быкова Лидия Николаевна. Отдали меня родители в секцию потому, что я очень боялась выполнять спортивные элементы. Мои подружки уже умели делать колесо, садились на шпагат, а я этого не умела.

Я тренируюсь несколько раз в неделю, и каждый раз возвращаюсь с занятий в хорошем настроении. Регулярные тренировки хороши тем, что они развивают физические качества человека: выносливость, гибкость, силу и ловкость. Из-за занятий спортом я чувствую себя сильнее, здоровее, красивее и увереннее».

По итогам конкурса Денисова Антонина стала победителем и награждена дипломом 1 степени.