05 сентября 2022
Открытие памятных мемориальных досок в поселке Октябрьском

2 сентября в поселке Октябрьском состоялся митинг, посвященный открытию памятных мемориальных досок в честь земляков, погибших в ходе СВО на Украине: Кудайбергенова Сагындыка Напашваевича и Черемных Виктора Николаевича.

В митинге приняли участие глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев, военный комиссар города Ишима, Ишимского и Абатского районов Владимир Лютов, глава Карасульского сельского поселения Александр Гинтер, депутат Тюменской областной думы 6-го созыва Сергей Морев, родственники павших героев, учителя, учащиеся, кадеты, юнармейцы, односельчане.

«Наши земляки сложили голову при проведении специальной военной операции, направленной на защиту мирного населения, для обеспечения национальной безопасности России. Мы обязаны увековечить память защитников, наша задача — пронести имена достойных земляков через поколения. Они выполнили свой долг перед Родиной во имя мирного будущего, навсегда оставшись примером истинного патриотизма».

В торжественной обстановке состоялась передача Ордена мужества семье Черемных: супруге Виктора Николаевича Наталье Алексеевне Черемных и его сыновьям Виталию и Кириллу.

Память земляков почтили минутой молчания.

К памятным мемориальным доскам были возложены цветы, как дань уважения и почтения.