20 января 2022
Елизавету Николаевну Малахову поздравили с 90-летием

19 января Малаховой Елизавете Николаевне, проживающей в селе Гагарино Ишимского района, исполнилось 90!

В этот день ветерана труда пришли поздравить глава Гагаринского сельского поселения Гультяев Олег, заместитель начальника социальной защиты населения г. Ишима и Ишимского района Тихонова Ирина, депутат районной думы Астанина Светлана, представители совета ветеранов, друзья и родственники.

С теплыми и добрыми пожеланиями Елизавете Николаевне вручили поздравительную открытку от президента РФ Владимира Путина, подарок от главы Ишимского района Сергея Ломовцева.

Родилась Елизавета Николаевна в 1932 году в селе Новотравное Ишимского района в семье крестьян Цуриковых Николая Власовича и Марии Павловны.

В семье было 4 детей: Алексей, Дарья, Николай и младшая Елизавета.

Во время Великой Отечественной войны маленькая Лиза работала на колхозных полях — косила сено, работала прицепщицей, дояркой. Время было трудное, и работа очень тяжелая.

После войны Елизавета Николаевна вышла замуж за Малахова Александра Дмитриевича. В 1953 году у них родился сын Николай, в 1958 году — сын Владимир, в 1961 году — дочь Татьяна.

В 1972 году семья Малаховых приехала в Гагарино, где Елизавета Николаевна работала в СХТ.

Малахова Елизавета Николаевна награждена различными наградами: в 1994 году медалью «За добросовестный труд в ВОВ», в 1995 году «50 лет Победы в ВОВ», в 2005 году «60 лет Победы в ВОВ 1941–1945 гг.», имеет удостоверение «Участник трудового фронта», «Ветеран труда».

В ее домашнем архиве хранится множество почетных грамот, которыми она была награждена за добросовестный и честный труд. Но главное богатство — это уважение, с которым к ней относятся ее земляки.

От всей души желаем имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, побольше радостных моментов!