07 августа 2020
Профилактические рейды в Ишиме и Ишимском районе

На территории города Ишима и Ишимского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ишиму и Ишимскому муниципальному району проводят профилактические рейды, в ходе которых проводятся проверки работоспособности дымовых пожарных извещателей, вместе с тем с населением проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручаются памятки.

Обеспечение населения автономными пожарными извещателями также относится к профилактике пожаров. Это устройства, входящие в состав автоматической системы обнаружения и сигнализации о пожаре. Такие извещатели устанавливаются в целях обеспечения безопасности населения, так как позволяют обнаружить возгорание на ранней стадии и оповестить с помощью звукового сигнала. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.