24 июля 2020
В Ишимском районе открылся музей

24 июля в селе Ершово открылся музей персонажа из сказки «Конек-горбунок». Первый заместитель главы Ишимского района Сергей Максимов открывая мероприятие поблагодарил всех земляков за трепетное отношение к истории родного края. Здесь собрана история села, в том числе и история православного храма.

Расположился музей Иванушки Петровича Д. напротив храма Петра Столпника в сибирской деревенской избе со всей положенной утварью.

На открытии гостей встречали женщины в русских народных костюмах с полными ведрами воды. Так же, посетители увидели пятое колесо у телеги, положили семь горошков на одну ложку и отведали пирогов из блюдечка с голубой каемочкой.

Праздничная программа работниками культуры была организована с соблюдением норм Роспотребнадзора.