23 января 2023
21 января в ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья состоялся День открытых дверей

21 января в ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие около 260 школьников из 22-х муниципальных образований и городов юга Тюменской области. От Ишимского района с Государственным аграрным университетом познакомились учащиеся Гагаринской СОШ.

Ребят поприветствовали ректор аграрного университета Елена Григорьевна Бойко и заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Николаевич Чейметов.

Для учащихся была проведена презентация высшего учебного заведения, а также организованы экскурсии в Институт прикладных аграрных исследований и разработок лабораторию инновационного коневодства, ветеринарную клинику, проведены мастер-классы по основам растениеводства, животноводства.

Прием документов для поступления в ГАУ Северного Зауралья начнётся 13 июня по 17 направлениям подготовки.