17 января 2022
Награды за любовь и верность

589 семейных пар Тюменской области поощрено памятными медалями в связи с юбилейной датой их супружеской жизни в 2021 году. Из них 444 - в связи с 50-летием, 64 - в связи с 55-летием, 74 - в связи с 60-летием, 7 - в связи с 65-летием.

К числу муниципалитетов с наибольшим количеством пар-юбиляров относятся Тюмень (139), Тюменский район (96), Ишимский район и город Ишим (44).

Ишимские семейные пары получили 34 медали с 50-летием совместной жизни, и по 5 пар отмечены наградой за 55 и 60 супружеских лет.

Для получения памятной медали необходимо обращаться в орган ЗАГС по месту жительства юбиляров. В период режима повышенной готовности и в связи с самоизоляцией лиц старше 65 лет, в органы ЗАГС по месту жительства юбиляров могут обратиться родственники юбиляров, либо представители администраций сельских поселений, где проживает супружеская пара.