21 июля 2021
Вопросы организации детского отдыха обсудили на заседании межведомственной комиссии

21 июля, в режиме видеосвязи состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ишимском муниципальном районе.

Председатель комиссии, заместитель главы Ишимского района Надежда Жидкова во вступительном слове обратила внимание на обеспечение безопасного и качественного детского отдыха, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований с учетом рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах работы лагерей с дневным пребыванием в июле 2021 года.
  2. О готовности к 3-й лагерной смены лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций.
  3. О негативных тенденциях в подростковой среде в летний период.
  4. Об организации отдыха и оздоровления детей на территории Клепиковского сельского поселения. Об осуществлении контроля несанкционированных мест отдыха людей вблизи водных объектов, а также контроль за деятельностью негосударственных организаций в части недопустимости нахождения в них организованных групп детей.

Участники заседания отметили, что важным моментом в выполнении поставленных задач является системная, скоординированная работа всех ответственных структур по организации детского отдыха. Перед руководителями образовательных организаций поставлена задача - взять под личный контроль все вопросы организации летнего отдыха и занятости детей.