08 июня 2021
Прошло очередное заседание думы в онлайн формате

8 июня состоялось очередное заседание думы Ишимского муниципального района под председательством Николая Фомина.

На заседании присутствовали: глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев, первый заместитель главы Ишимского муниципального района Сергей Максимов, заместители главы Ишимского района, начальники отделов, депутаты, главы сельских поселений, помощник Ишимского межрайонного прокурора Семен Порываев.

Районные депутаты обсуждали вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав Ишимского муниципального района Тюменской области. Далее в плановой повестке заседания были рассмотрены вопросы: об утверждении Положения об инициативных проектах на территории Ишимского муниципального района; о внесении изменений в решение Думы Ишимского муниципального района от 26.12.2019 №184 «О порядке поощрения органов местного самоуправления Ишимского муниципального района за достижения Тюменской областью значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденных указом Президента Российской Федерации от 25.04.2019 №193»; о внесении изменений в решение Думы Ишимского муниципального района от 25.07.2005 №257 «О Книге Почета Ишимского района».