06 апреля 2021
С 1 апреля в Тюменской области стартует месячник охраны труда

Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

В 2021 году Всемирный день охраны труда проходит под лозунгом «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестировать в устойчивую систему управления охраной труда».

По сложившейся традиции в Тюменской области проведение Всемирного дня охраны труда не ограничивается одним днем. На протяжении многих лет совместно с социальными партнерами, органами власти и местного самоуправления проводится месячник охраны труда.

Приглашаем работодателей, работников и профсоюзы Ишимского муниципального района присоединиться к Всемирной акции и провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать мероприятия месячника охраны труда, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.