15 февраля 2021
Глава Ишимского района поздравляет земляков с Днем памяти россиян, исполнявших служебный долг в Афганистане

Дорогие земляки!

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Мы отмечаем этот день, чтобы почтить память воинов-интернационалистов, которые с честью отстаивали звание солдата Советской Армии в горячих точках мира.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто добросовестно исполнял свой гражданский и воинский долг перед Родиной и оставался верным присяге до конца.

Самоотверженность участников афганской кампании доказала, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

И мы отдаем дань памяти и уважения всем участникам тех событий и разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этих войнах своих близких. Мы преклоняемся перед солдатом, который беззаветно предан своей великой Родине. Вечная память тем, кто не вернулся с боевых действий, чья жизнь оборвалась там… вдали от Родины.

Слава вам – живым, сумевшим с честью и до конца выполнить свой интернациональный долг. Дорогие ветераны Афганистана, выражаю уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность.

От всей души желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Глава Ишимского района Сергей Ломовцев