08 июля 2020 Коронавирус
Состоялось заседание оперативного штаба по профилактике коронавируса

7 июля глава Ишимского района Сергей Ломовцев провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Открывая заседание, глава района отметил, что на сегодняшний день на территории Ишимского района ситуация по распространению коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной. В инфекционном моногоспитале на 7 июля находятся 64 пациента, у 24 из них подтверждена коронавирусная инфекция. Среди больных — 6 жителей Ишима и 5 Ишимского района.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о санитарно-противоэпидемиологической обстановке в Ишимском районе, об исполнении решения оперативного штаба в части осуществления пассажирских перевозок, об открытии дежурных групп для детей в дошкольных образовательных учреждениях с 08.07.2020.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, в том числе главам сельских поселений и пресс-центру рекомендовано продолжить информационную кампанию по мерам профилактики и противодействия коронавирусу.