08 мая 2020
Поздравление главы Ишимского района Сергея Ломовцева с Днем Великой Победы

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, дети войны!

Уважаемые земляки!

Примите самые теплые поздравления с Великим праздником, святым днем в истории нашего государства – 75-летием Великой Победы!

9 мая - один из самых главных дней в истории не только нашей страны, но и всего человечества.

В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал и приближал Победу. Скорбим и вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Наши земляки внесли большой вклад в победу над фашизмом.

С ишимской земли 15898 человек ушли на фронта Великой Отечественной войны, вернулись лишь 9 803, более 5 тысяч погибло на полях сражений.

Истинные и достойные примеры для подражания, гордость района, наши земляки – Герои Советского Союза: Леонид Иокинфович Васильев, Федор Кузьмич Анташкевич, Николай Григорьевич Федоров, Николай Васильевич Чихарев, Яков Иванович Чупин.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, навсегда останется вписанной в героическую летопись страны.

Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших наше Отечество и спасших мир от фашизма.

Наш святой долг - всегда помнить об этом, постоянно заботиться о ветеранах, воспитывать нашу молодежь на героических примерах Солдат Победы, бережно хранить нашу историческую память и каждую крупицу правды о войне.

Низкий поклон и бесконечная благодарность ветеранам за мирное небо над головой!

Светлая память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины!

Дорогие ветераны, уважаемые земляки!

От всей души желаю мирной жизни, доброго здоровья, счастья и благополучия всем!

С праздником!

С Днем Великой Победы!