18 марта 2020 Коронавирус
Глава Ишимского района рассказал городским СМИ о мерах профилактики коронавирусной инфекции, которые принимаются в районе

В первую очередь Сергей Ломовцев подчеркнул, что случаев заражения новой инфекцией в Ишимском районе не зафиксировано.

«На сегодняшний день обстановка с коронавирусом в районе спокойная. У нас нет ни больных людей, ни людей с подозрением на коронавирус. Однако предупредить распространение инфекции всегда легче, чем бороться с уже начавшейся эпидемией, потому нужно уже сейчас проводить все необходимые профилактические мероприятия», — сказал глава Ишимского района.

Согласно постановления правительства Тюменской области от 17 марта 2020 года о введения режима повышенной готовности образовательный процесс (включая программы дополнительного образования) в зданиях образовательных организаций Ишимского муниципального района (кроме дошкольных образовательных организаций) с 18 марта до 10 апреля  2020 года переведен на дистанционное обучение. С 18 марта школы района, в соответствии с рекомендациями из области, распустили учеников на каникулы. Кружки и секции приостановят свою работу.

Напоминаем, что в Ишимском районе круглосуточно работает телефон горячей линии «112», 8(34551) 7-83-88. По этому номеру можно сообщить о том, что вы вернулись из заграничной поездки. Вас проконсультируют и в случае необходимости оставят дома на оплачиваемом больничном.

Телефон горячей линии управления Роспотребнадзора по Тюменской области 8-904-492-92-30.

Телефон горячей линии департамента здравоохранения Тюменской области 8(3452) 68- 45- 65; 8-800-250-30-91.