10 февраля 2020
Деятельность кружка детского творчества «Сверчок» получила общественное признание

«Клуб 7», объединивший руководителей ведущих средств массовой информации Тюменского региона, традиционно подвел итоги конкурса общественного признания «Люди года» по итогам прошедшего, 2019 года. Высокую оценку получила деятельность кружка детского творчества «Сверчок», образованного на базе Октябрьской сельской библиотеки и опекаемого фондом «Наш выбор – малая Родина». Ребята стали победителями в номинации «Дебют».

«Сверчки» отличились в ходе реализации проекта под общим названием «Карасульские хроники». Основой проекта стали «Детские вести». Участники телестудии поставили своей целью запечатлеть, сохранить историю и достижения поселения и его жителей, отразить значимые события в видеосюжетах, которые в свою очередь будут сохранены в архиве.

Также «сверчки» получили диплом Всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец-2019» за передачу «Карасульская Калинушка». Некоторые сюжеты карасульских ребят показаны в новостных выпусках ВГТРК «Регион-Тюмень».