28 января 2020
Состоялось торжественное открытие Года памяти и славы, посвященное 75-й годовщине Великой Победы

24 января в концертном зале Ишимского РДК состоялось торжественное открытие Года памяти и славы, посвященное 75-й годовщине Великой Победы. В рамках данного мероприятия прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», на мероприятии присутствовали учащиеся Стрехнинской школы, жители Стрехнинского сельского поселения.

В ходе мероприятия присутствующие в зале окунулись в трагические события того времени, не остались равнодушными к увиденному - видеохронике военного Ленинграда, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Со сцены звучали песни, ученики Стрехнинской школы читали стихотворения.

В фойе гостей встречал отряд волонтеров Стрехнинской школы и районной библиотеки. В концертном зале располагалась живая экспозиция «Блокадный хлеб», где ребята могли увидеть и взять блокадные карточки и получить по ним «блокадный хлеб».