27 января 2020
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в Ишимском районе

С 18 по 27 января в Ишимском районе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

В ходе мероприятий был показан документальный фильмы «Страшная зима 1941–1942 гг.», звучали стихотворения о блокадном Ленинграде, установлена реконструкция пункта выдачи хлеба, где все желающие смогли получить тот 125-граммовый кусочек блокадного хлеба. Волонтеры раздавали листовки-памятки о проведении Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» с информацией о нормах и составе хлеба в блокадном Ленинграде. Также в акции участвовали серебряные волонтеры, учащиеся основной школы, учителя, жители сел.