Размер шрифта:

1 сентября в Ишимском районе откроют новую школу

31 августа 2018

1 сентября в селе Тоболово Ишимского района распахнет свои двери новая школа. Торжественное открытие состоится с участием временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Александра Моора, первого заместителя губернатора Натальей Шевчик, заместителем губернатора Евгением Заболотным.

Глава района Сергей Ломовцев отметил, что сельская школа занимает особое положение в жизни села – это гораздо больше, чем просто школа. Школа и социум на селе неразделимы.

Всего в школе 16 учебных кабинетов, в том числе кабинет химии и биологии, кабинет физики, кабинет информатики, лаборатория естественно-научного цикла, кабинет дополнительного образования и внеурочной деятельности, комбинированная мастерская по металлу и дереву, кабинет домоводства по кулинарии и шитью, два лингафонных кабинета для занятий иностранными языками.

Лаборатория естественно-научного цикла оснащена оборудованием для проведения опытных и практических работ по химии, физике, биологии. Для проведения опытных и практических работ на свежем воздухе имеется теплица 3х12 метров.

Медицинский блок включает в себя кабинет врача, прививочный кабинет и процедурную.

Актовый зал на 110 мест, оснащенный звуковым, световым и проекционным оборудованием с возможностью кинопоказа. Новую школу оснастили интерактивным оборудованием, на базе школы будет работать Президентская библиотека. Она обеспечит широкий доступ учащихся к национальным электронным ресурсам.

Строительство школы началось в августе 2017 года и буквально за год появился на селе «Храм знаний». Двухэтажная школа на 250 человек, площадью 4709 квадратных метров.

В школе будут учиться не только ребята из Тоболово, но и из семи соседних населённых пунктов: д. Завьялово, д. Опеновка, д. Кукарцево, с. Ершово, д. Малоудалово, д. Нерпино, Разъезд Безруковский.

Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Изменено: 03 сентября 2018 17:53:05