Размер шрифта:

Совещание с председателями УИК Ишимского района по вопросам подготовки к предстоящим выборам губернатора Тюменской области

24 августа 2018

23 августа 2018 года территориальная избирательная комиссии Ишимского района провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий района. Открыла совещание председатель ТИК Светлана Филиппова, которая поздравила председателей участковых избирательных комиссий состава 2018-2023 годов с назначением, проинформировала об итогах формирования участковых избирательных комиссий, ознакомила с основными полномочиями и статусом членов участковых избирательных комиссий.

Светлана Филиппова отметила, что участковые избирательные комиссии выступают ключевым первичным звеном в организации и проведении выборов всех уровней. От компетентности и знаний членов участковых комиссий зависит результат успешного проведения избирательных кампаний.

Далее она поблагодарила коллег, участвовавших в выборах 18 марта 2018 года при подготовке и проведении выборов президента Российской Федерации на территории Ишимского района, подвела итоги этой ответственной избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации, провела анализ прошедших выборов на территории Ишимского района, и наградила членов участковых избирательных комиссий за подготовку и проведение выборов.

При этом Светлана Филиппова подчеркнула, что предстоит серьезная работа, и председатели участковых избиркомов должны организовать и провести выборы в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством, в тесном взаимодействии и в атмосфере взаимного уважения со всеми участниками избирательного процесса.

Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Изменено: 24 августа 2018 10:57:51