Размер шрифта:

Бюджетникам Ишимского района вручили ключи от квартир

26 июля 2018

Сегодня, 26 июля, шести работникам бюджетной сферы вручили ключи от новых благоустроенных квартир по адресу г. Ишим, ул. Курганская, д.83-А и ул. Калинина, д.116.

Учитель математики Срехнинской школы Юлия Рогова в системе образования четырнадцать лет. В 2014 году стала призером Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Все это время вместе с семьей жила на съемных квартирах. Когда узнала, что ее определили в число получателей квартиры, не поверила своему счастью. «Где в наше время бесплатно дают квартиру? Конечно, я не поверила, и до сих пор меня переполняют эмоции. Квартира для меня – это подарок от правительства Тюменской области, которому нет цены, потому что в жилье мы очень нуждались» - призналась Юлия. Теперь она в приятных хлопотах обустройства собственного жилья. Как, впрочем, и все остальные, кто сегодня получил ключи от новых квартир.

После официальной церемонии новоселы пригласили главу Ишимского района Сергея Ломовцева и заместителя главы по социальным вопросам Людмилу Боровикову посетить их квартиры. Получать ключи от квартир хозяева пришли вместе со своими семьями и родственниками. Глава Ишимского района Сергей Ломовцев и заместитель главы по социальным вопросам  Людмила Боровикова пожелали всем счастья, благополучия и рассказали о дальнейшей реализации программы по строительству социального жилья.

Деньги на приобретение квартир выделило правительство Тюменской области в рамках программы «Развитие жилищного строительства».

Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Изменено: 26 июля 2018 15:25:18