Размер шрифта:

Парламентский урок провёл заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн

10 апреля 2018

10 апреля заместитель председателя Тюменской областной думы пятого созыва, член комитетов по аграрным вопросам и земельным отношениям, социальной политике. Депутат Тюменской областной думы по избирательному округу № 23 Виктор Рейн провел парламентский урок с учащимися Стрехнинской школы.

Парламентские уроки с Виктором Рейном стали традиционными в Ишимском районе. Сегодня учащиеся 10–11 классов дискутировали на тему «История становления и развития российского парламентаризма». Виктор Александрович отметил, что исторически роль и место парламента определялись общественно-политическими задачами, которые стояли перед обществом. Парламент – отражение состояния, структуры общества, болезни которого переносятся в стены законодательного органа. Субъектом здесь выступает депутат, которому делегируют свои полномочия граждане, избравшие его в парламент. Отсюда совершенная система избрания, эффективная работа избранников, получение необходимого результата – это звенья цепи, имеющие непосредственное отношение к качеству парламентаризма.

Итогом встречи стал обмен полезной информацией: дети узнали много нового о структуре власти, а депутат услышал вопросы, которые интересуют школьников в настоящее время. Ведь для него как для представителя власти и народного избранника это очень важно – знать мнение современной молодежи, в скором будущем избирателей Ишимского района.

Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Изменено: 10 апреля 2018 16:02:18