Размер шрифта:

Главой Ишимского муниципального района избран Сергей Ломовцев

На заседании думы Ишимского муниципального района, состоявшегося сегодня, 9 октября, принято решение об избрании Сергея Ломовцева главой района.

В связи с прекращением полномочий действующего главы администрации Сергея Борисовича Вотякова местной думой был объявлен конкурс, по итогам которого выдвинулось три кандидата. Рассмотрев все представленные кандидатами документы, а также оценив их личные и профессиональные качества, депутаты районной думы проголосовали за назначение главой района Сергея Николаевича Ломовцева.

Он родился в городе Ишиме, окончил Ишимский государственный педагогический институт имени П.П. Ершова, а также Тюменский государственный университет. После получения высшего образования работал учителем, директором в школах Ишимского района. С 2012 года по настоящее время Сергей Николаевич осуществляет свою трудовую деятельность в должности заместителя главы администрации Ишимского муниципального района.

В соответствии с принятым решением думы Ишимского района, Сергей Николаевич Ломовцев приступает к исполнению полномочий главы района с 10 октября текущего года.

Следует отметить, что согласно Уставу Ишимского муниципального района, глава района является высшим должностным лицом, возглавляющим местную администрацию.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области