Размер шрифта:

Заседание оперативного штаба по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов думы Ишимского муниципального района

04 сентября 2017

В администрации Ишимского района под председательством главы района С.Б. Вотякова 30 августа состоялось очередное заседание оперативного штаба по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов думы Ишимского муниципального района.

Избирательные комиссии осуществляют контроль за соблюдением избирательного законодательства на территории района и обеспечения равных условий для зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов.

О состоянии избирательных участков на территории Ишимского района сообщили:
- Нерадовских А.А., старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ишиму и Ишимскому району отдела МОНД и ПР № 4;
- Самохвалов Виктор Леонидович, директор Ишимского ТУЭС;
- Келле Д.А., глава Стрехнинского сельского поселения;
- Гинтер А.В., глава Карасульского сельского поселения;
- Гавриков С.В., глава Тоболовского сельского поселения;
- Гультяев А.А., глава Пахомовского сельского поселения;
- Столбова О.Е., глава Равнецкого сельского поселения.

В заключение глава района подчеркнул, что главная задача – обеспечение условий для повышения явки избирателей и максимальная легитимность выборного процесса. Работа по подготовке к выборам в Ишимском районе проводится на системной основе. Все необходимые организационные мероприятия выполняются. Задача районного штаба – оперативно решать проблемы, если таковые будут иметь место.

Источник: Администрация Ишимского муниципального района