Карта сайта
Размер шрифта:

Информация

18 марта 2010  

В соответствии с Уставом Ишимского муниципального района и необходимостью поощрения граждан и трудовых коллективов за деятельность, направленную на социально-экономическое развитие района, обеспечение благополучия и безопасности сельского поселения, Дума Ишимского муниципального района утвердила Книгу почета Ишимского района (решение Думы от 25.07.2005 №257).

Занесение в Книгу почета Ишимского района - символ чести, трудовой доблести и славы, граждан и коллективов организаций, внесших особый вклад в развитие сельского хозяйства, культуры, образования, здравоохранения, общественной безопасности, физкультуры и спорта, других отраслей, активно участвующих в общественной жизни района, проводится на основании решения районной Думы к юбилейным датам со дня образования Ишимского района 10 июня 1931 года (80, 85 и далее каждые 5 лет).

Книга имеет три раздела:

"Почетные граждане Ишимского района"

(список граждан утвержден решением Думы от 30.06.2006 №339)

 

Арбузов Василий Васильевич,

ветеран труда Пахомовского сельского поселения Ишимского района.

Присвоено звание Героя Социалистического труда (1971 г.).

Награжден орденом Ленина, Золотой медалью «Серп и Молот» (1971 г.), медалью «За освоение целинных земель» (1957 г.), медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» (1970 г.) и другими наградами.

Посоюзных Надежда Ивановна,

ветеран труда Первопесьяновского сельского поселения Ишимского района.

Присвоено звание Героя Социалистического Труда (1966 г.).

Награждена орденом Ленина, Золотой медалью «Серп и Молот» (1966 г.), Бронзовой медалью «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» (1975 г.), медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» (1970 г.), медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1995 г.), медалью «Ветеран труда», Почетными грамотами.

Гриднева Ольга Георгиевна,

ветеран труда Равнецкого сельского поселения Ишимского района.

Присвоено звание Героя Социалистического Труда (1972 г.).

Награждена орденом Ленина и Золотой медалью «Серп и Молот» (1972 г.), орденом Трудового Красного Знамени (1971 г.), медалью за трудовое отличие (1966 г.), медалью «Ветеран труда» (1984 г.).

Шафраник Юрий Константинович,

Награжден орденом Дружбы народов (1988 г.), орденом Почета (2000 г.), медалью «За освоение недр развития нефтегазового комплекса Западной Сибири» (1989 г.), медалью «850-летия Москвы» (1998 г.), лауреат премии Правительства Российской Федерации (1999 г.).

 

(Решение Думы Ишимского муниципального района от 27.05.2011г. №214 «О присвоении звания «Почетный гражданин Ишимского района»)

 

Мамонтов Николай Тихонович

Избирался депутатом сельского Совета, районного Совета, Тюменской областной Думы, присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» (1996 г.), награжден орденами Дружбы народов (1986 г.), «Знак Почета» (1980 г.). Награжден Национальной премией имени Петра Великого (2001 г.).

Прокопьев Иван Павлович

Председатель президиума Ишимской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.», медалью «За трудовую доблесть» (1966 г.), медалью «За доблестный труд» (1970 г.), орденом Трудового Красного Знамени (1972 г.), орденом Ленина (1973 г.), орденом «Знак Почета», орденом Дружбы народов, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени (2007 г.).

Комаров Николай Павлович

Старший тренер-преподаватель по дзюдо муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Ишимского района».

Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Скоробогатов Иван Гаврилович

Заведующий Ларихинской основной общеобразовательной школы, филиал муниципального автономного образовательного учреждения «Гагаринская средняя общеобразовательная школа».

Депутат Думы Ишимского муниципального района двух созывов.

Награжден грамотами министерства просвещения Российской Федерации, департамента образования и науки администрации Тюменской области, главы Ишимского района.

 

 

"Граждане, занесенные в Книгу Почета Ишимского района»

(список граждан утвержден решениями Думы

от 29.05.2006 №322, от 30.06.2006 №340)

Ануфриева Мария Ивановна,

ветеран труда Стрехнинского сельского поселения Ишимского района.

Награждена орденом «Знак Почета» (1973 г.), орденом Трудового Красного Знамени (1986 г.).

Насекин Геннадий Иванович,

ветеран труда Новотравнинского сельского поселения Ишимского района. Награжден орденом Ленина (1971 г.), присвоено звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации» (1995 г.)

Селедкова Елена Петровна,

ветеран труда Черемшанского сельского поселения Ишимского района.

Присвоено звание «Ударник коммунистического труда» (1969 г.), награждена орденом Трудового Красного Знамени (1971 г.),

Астаева Клавдия Ивановна,

ветеран труда Боровского сельского поселения Ишимского района.

Награждена орденом «Материнской славы» (1965 г.), орденом «Трудовой славы» (1976 г.), медалями, Почетными грамотами.

Усольцев Михаил Георгиевич,

ветеран труда, участник Великой Отечественной войны Равнецкого сельского поселения Ишимского района.

Основатель историко-краеведческого музея Равнецкой средней школы. Награжден медалями, знаками «Отличник народного просвещения» (1962 г.), «XX лет службы в государственной лесной охране СССР» (1996 г.).

Еганова Валентина Александровна,

ветеран труда Пахомовского сельского поселения Ишимского района.

Награждена орденом «Знак Почета» (1978 г.), знаком «Отличник народного

просвещения» (1963 г.), присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР»

(1984 г.).

Шастунова Софья Ивановна,

ветеран труда Дымковского сельского поселения Ишимского района.

Награждена знаками «Отличник просвещения СССР» (1980 г.), «Отличник народного просвещения РСФСР» (1963 г.), Почетными грамотами, благодарственными письмами.

Кургузова Валентина Иосифовна,

ветеран труда Ларихинского сельского поселения Ишимского района.

Награждена орденом Трудового Красного Знамени (1981 г.)

Присвоены звания «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР».

Легалов Виктор Семенович,

ветеран труда Карасульского сельского поселения Ишимского района.

Награжден орденом «Трудовой славы» (1986 г.), знаками «Победитель Всероссийского соревнования 1977 года», «Ударник 9-й пятилетки», «Ударник 11-й пятилетки».

Разживина Тамара Павловна,

ветеран труда Шаблыкинского сельского поселения Ишимского района

Награждена медалью «Ветеран труда» (1996 г.), Почетными грамотами.

Целиков Иван Ефимович,

ветеран труда Десятовского сельского поселения Ишимского района.

Награжден орденами: «Знак почета» (1966 г.), «Трудового Красного Знамени» (1972 г., 1986 г.), медалями, Почетными грамотами.

Столяров Валерий Сергеевич,

ветеран труда Плешковского сельского поселения Ишимского района.

Награжден медалью «За трудовое отличие» (1978 г.), орденом «Знак Почета» (1986 г.), дипломом «Лучший механизатор» (1986 г.), Почетными грамотами.

Зыков Василий Степанович,

ветеран труда Тоболовского сельского поселения Ишимского района.

Награжден орденами «Трудовой Славы» III степени (1976 г.), «Трудовой Славы» II степени (1982 г.), медалями «За трудовую доблесть» (1971 г.), «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» (1986 г.), присвоено звание «Ударник коммунистического труда» (1982 г.), «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации» (2002 г.).

Малышкина Наталья Игнатьевна,

ветеран труда Мизоновского сельского поселения Ишимского района.

Неоднократно признана лучшей дояркой Ишимского района. Награждена орденом Трудового Красного Знамени (1971 г.), орденом Ленина (1973 г.).

Новикова Елена Николаевна,

ветеран труда Второпесьяновского сельского поселения Ишимского района.

Награждена медалью «Ветеран труда» (1984 г.), медалью «Медаль материнства II степени» (1973 г.), медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Юбилейными медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», награждена Почетными грамотами.

Желудкова Мария Ильинична,

ветеран труда Клепиковского сельского поселения Ишимского района.

Награждена орденом «Знак Почета» (1971 г.), орденом Дружбы народов (1982 г.), медалями, Почетными грамотами.

Гультяев Владимир Николаевич,

заведующий производством Новолоктинского сыродельного завода ОАО комбината маслосыр «Ишимский».

Награжден Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Губернатора Тюменской области, администрации Ишимского района.

Пахтусов Александр Геннадьевич,

директор Тоболовского сельского Дома культуры Ишимского района Тюменской области.

Жидкова Надежда Федоровна,

директор Тоболовской средней общеобразовательной школы Ишимского района Тюменской области.

Награждена нагрудным Знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2001 г.), Почетными грамотами.

Является членом Совета директоров школ России, академиком Академии творческой педагогики 2004 и 2005 годов.

Штефан Светлана Алексеевна,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Прокуткинской средней общеобразовательной школы Ишимского района.

участница художественной самодеятельности, спортивной жизни села и района. Награждена знаком «Отличник народного просвещения РФ» (1987 г.), Почетными грамотами.

Мамонтов Николай Тихонович,

генеральный директор ЗАО «Племзавод-Юбилейный».

Избирался депутатом сельского Совета, районного Совета, Тюменской областной Думы, присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» (1996 г.), награжден орденами Дружбы народов (1986 г.), «Знак Почета» (1980 г.). Награжден Национальной премией имени Петра Великого (2001 г.).

Никонов Виктор Николаевич,

директор Государственного унитарного предприятия «Ишимское опытно-производственное хозяйство».

Присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» (1996 г.), награжден Благодарностью Президента Российской Федерации» (2001 г.).

Терешенко Тамара Фоминична,

председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Ишимского района Тюменской области.

Награждена Орденами «Знак Почета» (1984 г.), Дружбы народов (1997 г.), Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Шинин Виктор Яковлевич,

директор Гагаринской средней общеобразовательной школы Ишимского района.

Награжден Орденом «Знак Почета» (1998 г.), знаком «Отличник народного просвещения» (1978 г.), присвоено звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» (1992 г.), Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР.

Ковин Владимир Анатольевич,

заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

 

 

(Решение Думы Ишимского муниципального района от 27.05.2011 №215 «О занесении граждан в Книгу Почета Ишимского района»)

 

Извеков Александр Георгиевич

 

Заведующий отделением Карасульская начальная школа-сад автономного образовательного учреждения «Карасульская средняя общеобразовательная школа».

Председатель Думы Карасульского сельского поселения первого и второго созыва.

Награжден знаком «Отличник народного просвещения» (1996 г.), Почетной грамотой Тюменской областной Думы (2007 г.).

Шиленко Николай Сергеевич

Директор муниципального автономного образовательного учреждения «Плешковская средняя общеобразовательная школа»

Председатель Думы Плешковского сельского поселения первого и второго созыва.

Награжден знаком «Отличник народного просвещения» (1995 г.), присвоено звание «Отличник физической культуры» (2000 г.).

Поцепаева Раиса Николаевна

Заведующая Неволинской основной общеобразовательной школы, филиал муниципального автономного образовательного учреждения «Прокуткинская средняя общеобразовательная школа».

Избиралась депутатом Неволинского сельского Совета, депутат Думы Ишимского муниципального района второго созыва.

Награждена знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2001 г.), присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Налимова Ольга Викторовна

Учитель, социальный педагог Равнецкой основной общеобразовательной школы, филиал муниципального автономного образовательного учреждения «Стрехнинская средняя общеобразовательная школа».

Депутат Думы Ишимского муниципального района первого созыва.

Награждена знаком «Отличник просвещения РСФСР» (1988 г.), присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (1997 г.).

Калиныч Наталья Николаевна

 

Врач-терапевт, заведующая Мизоновской врачебной амбулаторией.

Родилась 22 апреля 1957 года в городе Чите.

Депутат Думы Ишимского муниципального района первого созыва.

Награждена Почетной грамотой департамента здравоохранения администрации Тюменской области (2007 г.), Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (2007 г.).

Мезенцева Валентина Александровна

 

Заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Фортуна».

Депутат Думы Ишимского муниципального района второго созыва.

Награждена почетными грамотами главы Ишимского района.

Малышкин Геннадий Матвеевич

Ветеран труда Клепиковского сельского поселения.

Награжден почетными грамотами главы Ишимского района, Почетной грамотой Губернатора Тюменской области (2002 г.), Почетной грамотой Тюменской областной Думы (2006 г.).

Гультяев Валентин Васильевич

 

Глава администрации Новолоктинского сельского поселения.

Награжден Почетной грамотой администрации Ишимского муниципального района (2007 г.), Благодарственным письмом администрации Ишимского муниципального района (2008), Благодарственным письмом Губернатора Тюменской области (2009 г.).

 

Богданова Людмила Васильевна

 

Генеральный директор ООО «Агрофирма Колос».

Депутат Думы Боровского сельского поселения второго созыва.

Награждена Благодарностью Губернатора Тюменской области (2008 г.), Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2009 г.).

Трейзе Владимир Федорович

 

Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского фермерского хозяйства - Трейзе Владимир Федорович.

Депутат Думы Ишимского муниципального района первого созыва.

Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2004 г.); Почетной грамотой Губернатора Тюменской области (2005 г.), присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» (2011 г.).

Черемных Александр Васильевич

 

Управляющий общества с ограниченной ответственностью «Опеновское».

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени (1997 г.), почетные грамоты департамента Агропромышленного комплекса (1997г., 1999 г.), Почетной грамотой Губернатора Тюменской области (2001), почетной грамотой Ишимской городской Думы (2008 г.)

 

"Трудовые коллективы, занесенные в Книгу Почета Ишимского района"

(список коллективов утвержден решением Думы от 29.05.2006 №322)

 

Закрытое акционерное общество «Племзавод – Юбилейный»:

Предприятие основано в 1976 году, расположено по адресу: Ишимский район, 4 км. Сорокинского тракта, специализируется на развитии отрасли свиноводства.

Новолоктинский сыродельный завод открытого акционерного общества «Комбинат маслосыр Ишимский»:

Предприятие основано в 1956 году, расположено по адресу: Ишимский район, с. Новолокти, ул. Первая Западная, 15, специализируется на выпуске твердых сыров.

Государственное унитарное предприятие «Ишимское опытно-производственное хозяйство Государственного научно-исследовательского института Серенное Зауралье Сибирского отделения сельскохозяйственных наук»:

Предприятие основано в 1972 году, расположено по адресу: г. Ишим, ул. Луговая, 25, специализируется на производстве и реализации семян зерновых культур высших репродукций, производстве мяса и молока.

Муниципальное общеобразовательное учреждение Тоболовская средняя общеобразовательная школа:

Учреждение основано в 1883 году, расположено по адресу: Ишимский район, с. Тоболово, ул. Школьная, 13

Муниципальное автономное учреждение культуры Тоболовский сельский Дом культуры:

Учреждение основано в 1973 году, расположено по адресу: Ишимский район, с. Тоболово. Гордостью Дома культуры является ансамбль казачьей песни «Станичники», которому присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гагаринская средняя общеобразовательная школа:

Учреждение основано в 1911 году, расположено по адресу: Ишимский район, с. Гагарино, ул. Мира, 30

Источник: Администрация Ишимского муниципального района



© 2010 — 2015 Правительство Тюменской области

«Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-24817 от 30 июня 2006 года выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия»

Администратор ГКУ ТО "ЦИТ ТО" Портал реализован на платформе "SiTex"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru